Главная · Сведения об образовательной организации · Вакантные места для приема и перевода · Структура и органы управления образовательным учреждением · Документы · Образование · Образовательные стандарты · Руководство. Педагогический состав · Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса · Платные образовательные услуги · Проект "Школа" 12 Ноября 2019, 23:55:29

ИНФОРМАЦИЯ МБОУ «СОШ №11» О РАБОТЕ ПРОПАГАНДИСТСКОЙ АКЦИИ «РОДИТЕЛЬСКИЙ ПАТРУЛЬ»
На основании Плана проведения пропагандистской акции «Родительский патруль» на территории Губкинского городского округа на 2019-2020 учебный год, в целях совершенствования системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, внедрения эффективных методов организации профилактической работы в МБОУ «СОШ №11» создан Родительский патруль из числа родительской общественности.
Приказом директора был утвержден списочный состав Родительского патруля на 2019-2020 учебный год, а также Положение, Инструкция о проведении мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, маршрут патрулирования и график дежурства.
МБОУ «СОШ №11» приняла участие в пропагандистской акции «Родительский патруль» в период с 16 по 27 сентября 2019 года в соответствии с утвержденным начальником управления образования и начальником ОМВД России по г. Губкину графиком дежурства.
В период работы Родительским патрулем были выявлены следующие нарушения со стороны обучающихся школы и родителей, которые привозят или приводят детей в лицей:
- обучающиеся не всегда переходили через дорогу по пешеходному переходу,
- не все обучающиеся школы имеют на одежде световозвращающие элементы.
- водители машин (т.е. родители) заезжали и останавливались, высаживая своих детей, на пешеходном переходе;
Всем нарушителям в корректной форме были сделаны замечания, классным руководителям рекомендовано провести тематические беседы с учащимися по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и родительские собрания по вопросу соблюдения правил дорожного движения и приобретения световозвращающих элементов.
В обязанности Родительского патруля также были включены: контроль за соблюдением обучающимися маршрута «Дом-Школа-Дом», наличие в транспортных средствах удерживающих устройств, распространение информации в виде Памяток.