Главная · Сведения об образовательной организации · Вакантные места для приема и перевода · Структура и органы управления образовательным учреждением · Документы · Образование · Образовательные стандарты · Руководство. Педагогический состав · Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса · Платные образовательные услуги · Проект "Школа" 19 Августа 2019, 07:15:17

Выборы Президента лагеря
7 июня 2019 года в оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей «Солнышко» на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №11» по сложившейся традиции состоялись Выборы Президента лагеря.
Избирательная кампания по выборам президента лагеря проходила по всем правилам настоящих «взрослых» выборов. В каждом отряде прошли внутриотрядные выборы кандидатов на должность президента лагеря. О своем желании баллотироваться на пост президента заявили 6 кандидатов.
Для проведения выборов была создана избирательная комиссия. Также в фойе 1 этажа был оформлен стенд, на котором размещались плакаты с датой выборов, информация о кандидатах, состав избирательной комиссии и другая информация, разъясняющая избирательные права учащихся.
Накануне выборов кандидаты провели встречи с избирателями, на которых познакомили со своими предвыборными программами.
Получив разъяснения от избирательной комиссии о правилах заполнения избирательного бюллетеня, избиратели приступили к голосованию. Выборы состоялись на специально оборудованном избирательном участке: с урной для голосования, избирательными бюллетенями, списками избирателей. Каждый избиратель под роспись получил бюллетень и сделал для голосования отметку.
Затем избирательная комиссия осуществила подсчет голосов. Голоса распределились следующим образом:
– Овсянникова Анастасия - 42чел. (32%)
- Коробов Иван 38чел.- (29 %)
– Сальников Павел - 28 чел. (22%)
- Головкова Мария -22 чел. (17%)

По итогам голосования избранным на пост Президента лагеря «Солнышко» МБОУ «СОШ № 11» стала Овсянникова Анастасия. 10 июня избранному Президенту смены будет вручен диплом, удостоверяющий его полномочия на период работы лагеря. После чего Анастасия произнесёт торжественную клятву перед избирателями.
Мероприятия такого рода всегда вызывают большой интерес у детей, поскольку дают возможность почувствовать себя взрослыми, сделать свой выбор, проявить себя в роли избирателей, от голосов которых зависит многое!