Главная · Сведения об образовательной организации · Вакантные места для приема и перевода · Структура и органы управления образовательным учреждением · Документы · Образование · Образовательные стандарты · Руководство. Педагогический состав · Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса · Платные образовательные услуги · Проект "Школа" 24 Февраля 2019, 02:20:30

Урок цифры
С 3 по 7 декабря в школе прошел урок цифры. В уроке приняли участие обучающиеся 1-11 классов. Учащихся 1-5 классов заинтересовало управление роботом в подводном городе, учащихся старших классов – знакомство с программированием. Они с увлечением приняли участие в Интеллектуальном поединке.
Проведение Урока цифры способствовало развитию цифровой грамотности учащихся, навыков командной работы, ранней профориентации.
Учащиеся узнали, что технологии разнообразны, но их объединяет общий язык и способ мышления, связанный с пониманием алгоритмов. «Урок цифры» с помощью онлайн-тренажера позволил обучающимся получить опыт создания программного кода для управления объектом.
XXI век называют «веком командной работы»: лавинообразный рост объемов информации и глубокая интеграция областей научного знания требуют кооперации, продуктивного взаимодействия людей из разных предметных областей. Над созданием каждого продукта в сфере информационных технологий трудятся команды, куда могут входить не только программисты, но и специалисты из самых разных областей: врачи, ученые, таксисты, психологи, игротехнологи, дизайнеры, художники, представители власти и др. «Урок цифры» позволяет продемонстрировать преимущества продуктивной коммуникации учеников, способствовать формированию навыков их работы в команде. Об этом, а также о способах защиты персональных данных в Сети, о том, как цифровой мир меняет профессии, почему уметь программировать так же важно, как уметь читать, и зачем даже в виртуальности нужна работа в команде учащиеся узнали из видеороликов.
Профессиональное самоопределение может стать побудительным мотивом для более глубокого погружения в те предметные области, которые связаны с будущей профессией. Таким образом, «Урок цифры» косвенно влияет на повышение интереса учащихся к информатике, математике и физике.

Заместитель директора Лабазова Т.А.