Главная · Сведения об образовательной организации · Вакантные места для приема и перевода · Структура и органы управления образовательным учреждением · Документы · Образование · Образовательные стандарты · Руководство. Педагогический состав · Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса · Платные образовательные услуги · Проект "Школа" 19 Августа 2019, 06:57:02

Мероприятия, посвящённые 25-летию Дня Конституции
Информация МБОУ «СОШ №11»
о проведённых мероприятиях, посвящённых 25-летию Дня Конституции

На основании плана воспитательной работы, в целях решения задач гражданского, патриотического воспитания учащихся, формирования у них гордости за достижения своей страны и бережного отношения к историческому прошлому и традициям народов России, понимания ценностей демократического общества и важных качеств личности: гражданской позиции, толерантности, патриотизма, популяризации идеи единения многонационального народа Российской Федерации через любовь к Родине, к своему народу с 4 по 7 декабря 2018 года в школе были проведены мероприятия, посвященные Дню Конституции.
В 1 – 4 классах проведен урок - беседа «12 декабря – день Конституции». В ходе мероприятия обсуждалось современное толкование российских символов, вопросы важнейших конституционных положений, определяющих права и обязанности граждан России. Было сказано и о том, что посягательство на государственные символы во всех странах мира воспринимается как знак неуважения и враждебности к стране и карается законом.
Среди учащихся 5 - 7 - х классов проведен классный час в форме игры «Учусь быть гражданином!» Школьники познакомились с символами государства.
Среди учащихся 8-9-х классов проведена деловая игра «Мои права – мои обязанности». Школьники познакомились с символами государства. Важным результатом игры явилось понимание того, что надо расти достойными гражданами своих предков, которые совершили немало трудовых, военных и иных подвигов во славу Отечества.
Учащиеся 10-11-х классов участвовали в диспуте «Конституция – основной закон государства».
Библиотекарем школы была организована книжная выставка «Наши подвиги и доблести». В ходе мероприятий обучающиеся познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины.
Редакционной коллегией детской организации «Альбатрос» был выпущен очередной выпуск газеты «Школьный вестник», посвящённый 25-летию Конституции Российской Федерации.
Проведенные мероприятия стали возможностью напомнить нам всем о наших общих корнях, в полной мере осознать, что единство народов во все времена было и остаётся главной национальной идеей России, залогом её достойного будущего, понять, что для того, чтобы добиться национального успеха, все мы должны быть вместе, независимо от возраста, рода занятий, национальности и политических пристрастий.

Заместитель директора Зайцева С.Н.