Сведения об образовательной организации 21 Сентября 2021, 21:18:30

ВЕРСИЯ САЙТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Решаем вместе
Осколецкое Хуторское Казачье Общество
20.09.2021 в рамках патриотического воспитания обучающихся и плана воспитательной работы школы, в актовом зале МБОУ «СОШ №11» состоялась встреча между обучающимися
6 «В», 7 «А» и 7 «Б» классов и представителями Осколецкого Хуторского Казачьего Общества. Тарасов Николай Антонович – атаман Осколецкого ХКО и Муранов Евгений Александрович – первый заместитель атамана рассказали ученикам об истории, быте, традициях казаков, показали, как пользоваться шашкой, пригласили в гости на экскурсию.
Ребята остались довольны встречей, некоторые изъявили желание вступить в казаки.

Информацию подготовили: Мишнева С.О., Дергилева Т.Н.

Добрая суббота
Хорошая традиция, которую мы взяли с собой в новый учебный год - Добрая суббота.
18 сентября - волонтерская суббота. #помогиМаме_и_Папе

Золотая осень
18 сентября прошла муниципальная выставка-ярмарка "Золотая Осень".
В подготовке приняли активное участие классные руководители и родители обучающихся, огромное спасибо всем причастным!

Несмотря на хмурую погоду выставка получилась очень теплой

День здоровья
С целью воспитания поколения, стремящегося к здоровому образу жизни, сегодня в нашей школе был проведен день здоровья.
Классные руководители и учителя физкультуры ставили перед собой задачу не только привлечь внимание ребят к разнообразным видам спорта, но и способствовать развитию и совершенствованию таких качеств, как выносливость, ловкость, сила, мышление, умение координировать свои движения.

«Белый цветок»
11 сентября 2021 в школе состоялась акция «Белый цветок». В рамках этой акции обучающиеся школы провели благотворительную ярмарку-распродажу изделий декоративно-прикладного творчества. Вырученные деньги будут перечислены на специальный счёт детям и семьям, которые нуждаются в поддержке и помощи. Белый цветок-это эстафета добра! Забота о детях -наше общее дело!

Осколецкое Хуторское Казачье Общество
10 сентября 2021 года, в рамках патриотического воспитания обучающихся и плана воспитательной работы школы, обучающиеся 9 и 10 классов нашей школы посетили Осколецкое Хуторское Казачье Общество. Атаман Тарасов Николай Антонович, а также действующие казаки встретили ребят в красивой форме с её непременными атрибутами – казачьими шашками и нагайками. В ходе беседы командир взвода казаков Ерёмин Николай Михайлович увлекательно и живо рассказал об истоках истории донского казачества, сделав акцент в своем повествовании на казачьем братстве. С большим вниманием ребята слушали рассказ о том, как воспитываются на православных традициях казаки, что такое казачья честь и казачья доблесть, как постигают казаки воинские навыки. Самый живой интерес учащиеся проявили к той части рассказа, в которой речь шла о современном казачестве. По окончании беседы атаман ответил на интересующие детей вопросы. А в заключение встречи, учащиеся попросили казаков сфотографироваться с ними на память, что и было сделано.
Информацию подготовили: Федорищева Л.И., Малей Ю.В.

Театр цветов
4 сентября 2021 года коллектив МБОУ "СОШ №11" участвовал в выставке-вернисаже цветов и ландшафтных композиций "Театр цветов - цвет композиций" и выставке "Аллея здоровья".
В подготовке экспонатов для выставки участвовали обучающиеся, родители и педагоги школы.

Общешкольное родительское собрание
3 сентября в нашей школе состоялось общешкольное родительское собрание. В процессе мероприятия рассмотрели вопрос об организации рационального питания в школе в 2021-2022 учебном году. На собрании присутствовала депутат совета депутатов Емельянова Е.С.

«Наш мир без терроризма»
С целью показать обучающимся на примерах событий в мире, что такое терроризм, каковы последствия, какие возможные способы защиты от него существуют, была проведена беседа. Учитель рассказала о трагических событиях в Беслане, сопровождая свой рассказ презентацией «Эхо Беслана». Дети выяснили, какие действия нужно предпринять, если оказался в заложниках. Свое отношение к терактам, террористам четвероклассники выразили в изготовленном ими плакате «Мы за мир без терроризма». .

Страница 1 из 5 1 2 3 4 > >>