Главная · Основные сведения · Структура и органы управления образовательным учреждением · Документы · Образование · Образовательные стандарты · Руководство. Педагогический состав · Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса · Платные образовательные услуги · Вакантные места для приема и перевода · Проект "Школа" · Дистанционное обучение 02 Июля 2020, 12:36:47

Доброжелательная школа

БЕЛГОРОДСКИЙ СУВЕНИР
Учащиеся 8Б класса, Чижик Анастасия и Шестакова Варвара, приняли участие в областном конкурсе медиапроектов "Белгородский сувенир" в номинации "Народные костюмы Белгородской области"
Мы желаем девочкам успеха!
Руководитель медиапроекта - Труфонова Л.С.

Посмотреть выступление учащихся можно по Ссылке

ТЕМАТИЧЕСКАЯ НЕДЕЛЯ
17 марта 2020 года в гости к первоклассникам пришли их воспитатели из МАДОУ №33 «Радуга», которые посетили в 1а классе урок русского языка «Правила переноса слов», в 1б классе урок математики «Формирование умения решать задачи в два действия».
Учащиеся 1а класса продемонстрировали свои достижения за этот учебный год по русскому языку. В ходе урока они напомнили гостям правила переноса, показали умение применять правило на практике, а также блеснули своими талантами в декламации стихотворений.
В свою очередь математическими знаниями с приглашенными поделились ученики 1б класса, проложив свой виртуальный маршрут через математические остановки, где ребята продемонстрировали не только индивидуальные успехи, но и умение работать в группе и в коллективе.
После уроков гостям и ребятам было что вспомнить и о чем поговорить.

Коррупция пускает корни глубоко вверх.
Более подробную информацию о противодействии коррупции можно посмотреть на сайте Управления образования администрации Губкинского городского округа

Будьте бдительны !
Более подробную информацию о мерах предосторожности и профилактики гриппа и ОРВИ можно посмотреть на сайте Управления образования администрации Губкинского городского округа

УРОК ПАМЯТИ
27 января 2020 года, в День воинской славы России – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, в классных коллективах школы прошёл Всероссийский Урок памяти «Блокадный хлеб», который проводился в рамках Всероссийской акции «Блокадный хлеб». Обучающиеся узнали о подвиге ленинградцев. Классные часы содержали мультимедийную презентацию, видеоролики и проходили в форме дискуссии, обсуждения.

ПРИЁМ ЗАЯВЛЕНИЙ В ПЕРВЫЙ КЛАСС
С 1 февраля 2020 года начинается приём заявлений о зачислении в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории.
Для детей, не проживающих на закрепленной территории, приём заявлений начинается с 1 июля 2020 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2020 года.
Планируемое количество первых классов в 2020-2021 учебном году - 3, планируемое количество обучающихся - 75 человек.
Приказ о закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, за территориями Губкинского городского округа
.

ВОЛОНТЕРЫ БУДУЩЕГО
В нашей школе прошла акция «Добрые уроки» и показ фильма «ВОЛОНТЕРЫ БУДУЩЕГО». Для всех кто
еще не успел посмотреть фильм, это можно сделать на сайте www.волонтерыбудущего.рф. Там же можно найти много полезной информации и выразить свое мнение о фильме заполнив анкету

Информация o проекте по созданию культурно-исторического кластера «Белгородская черта»
В настоящее время интерес к истории России периода XVI-XVII вв. очень велик. Проводятся обширные исторические исследования и международные конференции, проходят многотысячные межрегиональные
фестивали исторической реконструкции, снимаются фильмы и телепередачи, устанавливаются памятники, строятся частичные реконструкции крепостей. Эти мероприятия поддерживаются на самом высоком государственном уровне, а День народного единства прямо связан с событиями XVII B.

B 2017 году по поручению Губернатора Белгородской области был разработан областной межведомственный проект сроком на 201 7-2019 гг. по созданию культурно-исторического кластера «Белгородская черта». Главными задачами проекта являются продвижение регионального бренда «Белгородская черта», проведение научно-исследовательских, Образовательных и культурно-массовых мероприятий, распространение и популяризация знаний о периоде формирования края в XVI—XVII вв., создание образовательной и туристической инфраструктуры на основе сохранившихся объектов Белгородской черты.

Более подробную информацию можно узнать по ссылке

НАВИГАТОР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
В Белгородской области внедряют систему персонифицированного финансирования дополнительного образования детей, а вместе с ней — специальные сертификаты, благодаря которым дети смогут бесплатно заниматься в кружках и секциях. Более подробную информацию можно посмотреть по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=tNOCBGiwQZ0&feature=youtu.be

ВАЖНАЯ ВСТРЕЧА
12 ноября 2019 года состоялась Всероссийская встреча с родителями руководителя Рособрнадзора Кравцова С.С. по вопросам оценки качества образования, в том числе проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.
Видеозапись встречи опубликована на официальном канале Youtube Рособрнадзора https://www.youtube.com/watch?v=Dboro_nyaQI&t=2s
на официальном сайте ФГБНУ «ФИПИ» в разделе «Итоговое сочинение» опубликованы следующие методические материалы по итоговому сочинению (изложению):
- методические рекомендации по подготовке к итоговому изложению;
- методические рекомендации по подготовке к итоговому сочинению;
- мультимедийные учебные материалы (видеоролики) для участников итогового сочинения (изложения) и для учителей.

Страница 4 из 4 < 1 2 3 4