Главная · Сведения об образовательной организации · Вакантные места для приема и перевода · Структура и органы управления образовательным учреждением · Документы · Образование · Образовательные стандарты · Руководство. Педагогический состав · Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса · Платные образовательные услуги · Проект "Школа" 11 Декабря 2019, 02:58:28

Урок мира и доброты
Во всех классах прошли уроки мира и добра, где учащиеся инсценировали и читали стихи о войне, слушали военные песни, составляли портрет гражданина- патриота России, совершали заочное путешествие по местам военной славы нашего края. Память погибших героев почтили минутой молчания.
Интересным был урок мира в 1 «А» классе, который проходил под девизом «Мир под чистым небом, ярким солнцем и созвездием добра». В ходе урока дети узнали об истории возникновения символа мира - белом голубе. Сравнили такие понятия, как мир и война, познакомились с пословицами о мире. Прослушав сказку, сделали выводы о доброте и добрых поступках. Урок сопровождала презентация. В конце мероприятия дети символически отпустили в небо голубей мира.

В школу Родина зовёт!
1 сентября – День знаний! Праздник книг, друзей, цветов, улыбок, света. Сегодня наша школа юбиляр! В пятьдесят пятый раз она приветливо распахнула свои двери, чтобы дать старт новому учебному году. Нарядные ученики, учителя, родители, гости заполнили школьный двор, где звучали школьные мелодии, напоминая всем присутствующим о первом осеннем празднике.
Торжественную линейку по традиции открыла директор школы Искренева Валентина Михайловна, которая поздравила всех присутствующих с Днём знаний. Много тёплых слов было сказано гостями. В центре внимания были первоклассники. Они читали стихи, а затем выпустили в небо шары со своими желаниями. Старшие ребята исполнили для них звонкие школьные песни, а выпускники 11 класса подарили подарки.
В гостях у школьников побывал и Незнайка. Он подарил звонкий колокольчик, который пригласил ребят сесть за парты.
В школу, в школу - Родина зовет,
В школу, в школу - ветер нам поет,
Пусть хорошим будет, пусть веселым будет,
Пусть счастливым будет - школьный год!

Страница 3 из 3 < 1 2 3