Главная · Сведения об образовательной организации · Вакантные места для приема и перевода · Структура и органы управления образовательным учреждением · Документы · Образование · Образовательные стандарты · Руководство. Педагогический состав · Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса · Платные образовательные услуги 17 Декабря 2017, 03:28:59

Итоги недели "Интернет-безопасность"
С 18 по 25 февраля в школе в соответствии с утвержденным планом были проведены мероприятия недели "Интернет-безопасность". В 1-11 классах были проведены классные часы по данной тематике, уроки «Мы-умные пользователи Интернет», «Правила общения в Интернете» , «Интернет-современная среда обитания. Безопасность в среде» , единый классный час «Безопасный Интернет». Среди школьников и родителей проведено анкетирование. Проведен конкурс детских работ «Моя безопасная сеть». Учащиеся разработали проекты с использованием ресурсов сети Интернет.
Неделя "Интернет-безопасность"
В 2013 году в общеобразовательных учреждениях неделя «Интернет-безопасность» пройдет с 18 февраля по 23 февраля включительно. Приведение Недели регламентировано ПРИКАЗОМ ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ, КУЛЬТУРЫ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ от 04 февраля 2013 г. № 311 "Об организации и проведении в общеобразовательных учреждениях области мероприятий в рамках недели «Интернет-безопасность» для учащихся 1-4 классов, 5-9 классов, 10-11 классов и их родителей"

План мероприятий Недели «Интернет-безопасность» в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа№11» города Губкина Белгородской области

ПОНЕДЕЛЬНИК
Объявление конкурса «Мой безопасный Интернет» в рамках информационного часа.
Беседа «Интернет среди нас» в рамках информационного часа.
Анкетирование обучающихся.

Беседа «Я и мои виртуальные друзья» в рамках информационного часа.
Анкетирование обучающихся.

Беседа «Интернет и моя будущая профессия» в рамках информационного часа.

ВТОРНИК
«Мы-умные пользователи Интернет»

Проведение урока безопасности
«Правила общения в Интернете»

Проведение урока безопасности
«Интернет-современная среда обитания. Безопасность в среде»

СРЕДА
Проведение единого классного часа
«Безопасный Интернет»

ЧЕТВЕРГ
Общешкольное родительское собрание (по трем ступеням обучения) «Безопасность ребенка в Интернет: что могут сделать взрослые?»

ПЯТНИЦА
Школьный этап конкурса детских работ «Моя безопасная сеть».
Выставка работ.
Подведение итогов школьного этапа конкурса.

СУББОТА
Подведение итогов недели «Интернет-безопасность». Круглый стол «Безопасный Интернет - хороший Интернет». Проведение итогового анкетирования по теме «Безопасный интернет»
Информация для родителей будущих первоклассников
В школе прошло родительское собрание для родителей будущих первоклассников. На собрании директор школы В.М, Искренева подробно разъяснила присутствующим Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Зачисление в муниципальные общеобразовательные учреждения начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования Губкинского городского округа». Учителя начальных классов Золотых Любовь Вячеславовна и Булгакова Анжелина Валентиновна рассказали родителям об организации режима дня дошкольников, способствующей ускорению адаптации детей в 1 классе, познакомили с рекомендациями психологов. На сайте Вы можете ознакомиться с презентацией, в которую включены советы для родителей будущих первоклассников.
Акция "Безопасный интернет"
Управление «К» предупреждает: будьте осторожны и внимательны!
МВД России проводит акцию «Безопасный интернет» для школьников, которая направлена на профилактику правонарушений, совершаемых в сети Интернет и с помощью сети. Рекомендуем ознакомиться с профилактическими материалами: Ссылка на сайт МВД:
Поздравляем победительницу олимпиады "Умники и умницы"
Поздравляем Леонову Татьяну, ученицу 10 класса МОУ «СОШ №11», - Победителя I гуманитарной олимпиады «Умницы и Умники» среди десятиклассников Белгородской области и её педагога Кривчикову Наталью Ивановну.

Областной семинар в Старом Осколе
С 1 июля 2010 г наша школа включилась в опытно-экспериментальную работу по созданию системы здоровьесозидающей деятельности общеобразовательного учреждения в целостном образовательном процессе.
В рамках этой работы 24 ноября 2010 г в г. Старый Оскол на базе МОУ «Основная общеобразовательная школа № 22» состоялся областной семинар руководителей образовательных учреждений по проблеме « Управленческие механизмы развития здоровьесозидающей деятельности общеобразовательной школы». Опытом работы по валеологическому всеобучу родителей на этом семинаре поделилась директор школы Искренева В. М. Материалы семинара Вы найдете на странице "Инновационная деятельность"
Национальная образовательная инициатива «НАША НОВАЯ ШКОЛА»
04 февраля 2010 года Президентом РФ Д.Медведевым утверждена Национальная образовательная инициатива «НАША НОВАЯ ШКОЛА».

Президент выделил пять основных направлений работы в области образования.
1. Обновление образовательных стандартов.
2. Система поддержки талантливых детей.
3. Развитие учительского потенциала.
4. Современная школьная инфраструктура.
5. Здоровье школьников.

Подробно с содержанием проекта «НАША НОВАЯ ШКОЛА» можно ознакомиться на сайте http://mon.gov.ru/в разделе Документы.
Страница 15 из 15 << < 12 13 14 15